МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

МИД РФ: Лавров летит в Азию для сотрудничества, в отличие от Пелоси

Глава МИД РФ посетит Мьянму и примет участие в мероприятиях Россия - АСЕАН в Камбодже.
Алексей Курильченко 2022-08-02 18:00:01
© Фото: MFA Russia, Globallookpress

Визит министра иностранных дел РФ Сергея Лаврова в Азию нацелен на установление сотрудничества, в отличие от провокационного прибытия в Тайвань спикера палаты представителей Конгресса США Нэнси Пелоси. Об этом заявила официальный представитель МИД РФ Мария Захарова.

«Самолет с Лавровым вылетает в сторону Азии. Визит в Мьянму и участие в мероприятиях Россия - АСЕАН в Камбодже. Там сейчас жарко. Во всех смыслах. Лавров везет не провокацию, как Пелоси, а сотрудничество», - написала Захарова в своем Telegram-канале.

Сергей Лавров 4-5 августа примет участие во встречах в формате Россия - Ассоциация государств Юго-Восточной Азии.

Ранее состоялся телефонный разговор Лаврова с госсекретарем США Энтони Блинкеном. Стороны обсудили ситуацию на Украине, а также обмен заключенными.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240425.1049