МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

Глава Пентагона пообещал помогать Украине оружием сколько потребуется

Ранее стало известно, что США планируют отправить на Украину военную технику и вооружение на один миллиард долларов.
Ян Брацкий 2022-08-10 13:51:01
© Фото: U.S. Department of Defense

Власти США продолжат поставлять Украине необходимое вооружение, и будут делать это столько, сколько потребуется. С таким заявлением выступил министр обороны Соединенных Штатов Ллойд Остин в ходе визита в Латвию.

«США оказывали значительную помощь безопасности Украины. Но мы в ряду почти 50 стран, которые вместе работают над тем, чтобы найти ресурсы, продолжить оказывать поддержку. Мы настроены помогать Украине, предоставлять ей оборудование и технику... Мы будем делать это сколько потребуется», - приводит РИА Новости слова Остина.

Ранее стало известно, что США планируют отправить на Украину военную технику и вооружение на один миллиард долларов. Поставки войдут в новый пакет военной помощи ВСУ от Пентагона. В новый транш могут войти боеприпасы для дальнобойного вооружения, а также бронированный медицинский транспорт.

Поставки американских вооружений киевскому режиму неоднократно комментировали в Кремле. Там считают, что это только затягивает конфликт и не способствует возобновлению переговоров.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240424.0946