МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

Стрелявший в Абэ мужчина три года служил в ВМС Японии

Тэцуя Ямагами, совершивший покушение на экс-премьера Японии, до 2005 года служил в японских военно-морских силах самообороны.
Анастасия Бобылева 2022-07-08 08:34:01
© Фото: ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Стало известно, что Тэцуя Ямагами, стрелявший в бывшего японского премьер-министра Синдзо Абэ, ранее три года служил в военно-морских силах самообороны Японии. Он служил там до 2005 года.

Посол России в Японии Михаил Галузин назвал нападение на политика варварским и выразил поддержку Абэ. Он сообщил, что надеется на его выздоровление.

Сегодня утром во время публичного выступления Синдзо Абэ в городе Нара в политика выстрелили из дробовика. В больницу его доставили с ранением в области груди. Позже сообщили об остановке сердца у экс-премьера. Подозреваемый в нападении был задержан.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240425.1049