МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

Генпрокуратура Узбекистана сообщила о 18 погибших в результате беспорядков в Нукусе

Массовые беспорядки были вызваны предстоящими поправками в конституцию. Сейчас общественный порядок уже восстановлен.
Анастасия Бобылева 2022-07-04 10:34:01
© Фото: prokuratura.uz

В ходе беспорядков в городе Нукус Республики Каракалпакия в Узбекистане погибли 18 человек. Об этом сообщается в Генпрокуратуре Узбекистана, как передает РИА Новости.

В пятницу, 1 июля, в городе прошли протесты в связи с предстоящим голосованием за поправки в конституцию. Как сообщает пресс-служба МВД Узбекистана, группа лиц пыталась захватить органы госвласти в городе.

Глава Узбекистана Шавкат Мирзиеев посетил Нукус после этого. Он предложил не вносить некоторые поправки в конституцию страны и сохранить суверенитет Каракалпакстана. Парламент Узбекистана согласился с этим решением.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240425.1049