МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

Спецборт ВВС США, на котором может быть Пелоси, сел на Гавайях

За полетом американского Boeing в реальном времени следили более 100 тысяч интернет-пользователей.
Анна Назайкина 2022-07-30 16:08:01
© Фото: Илья Питалев, РИА Новости

Спецборт ВВС США, на котором, предположительно, находится спикер палаты представителей Соединенных Штатов Нэнси Пелоси, сел на Гавайях в аэропорту Гонолулу.

За полетом американского Boeing в реальном времени следили более 100 тысяч интернет-пользователей.

Ранее в американской прессе появились сообщения, что Пелоси отправится 29 июля в азиатское турне. Планировалось, что она нанесет визит в Японию, Южную Корею, Малайзию и Сингапур. Также появились предположения, что политик, возможно, прилетит и на Тайвань.

Впоследствии в Белом доме заявили, что Пелоси сама вправе решить, стоит ли ей посещать Тайвань или нет. Спикер палаты преставителей заявила, что не будет комментировать эти данные из опасений за свою безопасность.

Несколькими днями ранее американский и китайский президенты Джо Байден и Си Цзиньпин в течение двух часов проводили телефонный разговор. Глава КНР на фоне возможного визита Пелоси предупредил лидера США, что тот, кто «играет с огнем, обожжется».

Сегодня бывший американский президент Дональд Трамп предупредил, что предполагаемый визит Нэнси Пелоси на Тайвань может только усугубить противоречия страны с Китайской Народной Республикой.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240418.1002