МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

Си Цзиньпин в разговоре с Байденом заявил, что «играющий с огнем обожжется»

Глава КНР подчеркнул, что его народ собирается решительно отстаивать независимость и территориальную целостность страны в вопросе Тайваня.
Россина Бодрова 2022-07-28 21:39:01
© Фото: Kremlin Pool, Global Look Press © Видео: ТРК "Звезда"

Лидер Китайской Народной Республики Си Цзиньпин на фоне роста напряженности в тайваньском регионе предупредил американского коллегу Джо Байдена о том, что то, кто «играет с огнем, обожжется». Об этом сообщает Bloomberg.

Глава КНР подчеркнул, что его народ собирается решительно отстаивать независимость и территориальную целостность страны в вопросе Тайваня.

Президент США в ответ заверил, что Вашингтон придерживаются политики «одного Китая». В то же время, по данным агентства, в Госдепе США данная беседа не была названа «конструктивной» в отличие от прошлых разговоров.

Сегодня, 28 июля, американский и китайский лидеры в течение двух часов разговаривали по телефону. В Совете нацбезопасности США тему данной беседы не называли.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240327.1322