МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

Власти Канады разрешили ремонтировать в стране турбины «Северного потока»

Пять двигателей могут быть отправлены в Siemens Canada в течение следующих двух лет для техобслуживания.
Виктория Ивашечкина 2022-07-13 15:26:01
© Фото: Газпром

Канада разрешила ремонтировать на своей территории турбины газопровода «Северный поток». Это охватывает двухлетний период, а также позволяет импортировать и реэкспортировать до шести единиц оборудования. Об этом пишет газета The Globe and Mail

Эксперты уточнили, что данное решение, соответственно, распространяется не только на одну турбину, которая не вернулась в Россию с ремонта в Монреале, но и на остальные двигатели магистрали.

Утверждается, что пять двигателей могут быть отправлены в Siemens Canada в течение следующих двух лет для регулярного техобслуживания.

«Непрямой маршрут возвращения может позволить Канаде заявить, что она не нарушила свои санкции», - говорится в статье издания.

Ранее эксперты заявили, что Европу ждет величайший энергетический шок в том случае, если Россия прекратит поставки газа по газопроводу «Северный поток». Также уточнялось, что страны ЕС уже начали готовиться к зиме, они планируют заполнить газохранилища до наступления холодов. 

Несколькими днями ранее сообщалось, что газовая турбина, необходимая для полноценного функционирования «Северного потока», будет возвращена в Германию. Она находилась в канадском Монреале. 

Позже в ЕК заявили, что возврат Оттавой турбины не нарушает санкционную политику стран Европы против Москвы, так как под экономические рестрикции не подпадает оборудование для транзита голубого топлива.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240327.1322