МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

Врач рассказал о негативном влиянии дождей на здоровье

Непогода может привести к утомляемости и снижению работоспособности.
Сергей Лебедев 2022-07-11 05:59:01
© Фото: Komsomolskaya Pravda Global Look Press

Повышенная влажность при высокой температуре и затяжные дожди могут негативно сказаться на состоянии организма, привести к утомляемости и снижению работоспособности. Кроме того, такая погода может плохо отразиться на людях с заболеваниями сердечно-сосудистой и дыхательной систем, так как при дождях снижается атмосферное давление.

«Повышенная влажность воздуха в сочетании с высокой температурой окружающего воздуха затрудняет теплообмен между организмом человека и окружающей средой из-за уменьшения испарения пота с поверхности кожи», - рассказала «Известиям» врач-терапевт.

У тех, кого есть проблемы с сердцем и дыханием, могут усилиться слабость и одышка. Также возможно повышение внутричерепного давления, что поспособствует появлению головных болей. Кроме того, очень чувствительны к изменению атмосферного давления люди с хроническими болезнями и пожилые граждане. Негативный эффект могут оказывать плесень и грибы, которые часто появляются в помещениях при высокой влажности.

Напомним, накануне во власти непогоды оказалась Москва. В результате урагана погиб один человек и еще десять получили травмы различной степени тяжести. За два часа в столице выпало более четверти месячной нормы осадков

По данным синоптиков, в ближайшие два дня дожди с сильным ветром обрушатся сразу на несколько регионов. Непогода придет в Брянскую, Калужскую, Смоленскую, Курскую, Тверскую, Ленинградскую , Псковскую, Ростовскую, Новгородскую и Мурманскую области, а также в Карелию и Краснодарский край.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240423.1201