МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

Курс на благополучие: как меняется жизнь в Запорожье и Херсонской области

Так, на прошлой неделе было объявлено об упрощенном порядке получения российского гражданства для жителей этих регионов, и заявки на его получение уже подали более полутора тысяч человек.
Виктория Косогляденко 2022-06-05 18:43:01
© Фото: ТРК "Звезда" © Видео: ТРК "Звезда"

Запорожье и Херсонскую область ждут большие перемены, и они уже начались. В регионах это видно во всех сферах жизни. Для торговцев, аграриев, для управленцев и в первую очередь для народа создают максимально удобные условия, чтобы мирно жить и работать.

Так, на прошлой неделе было объявлено об упрощенном порядке получения российского гражданства для жителей этих регионов, и заявки на его получение уже подали более полутора тысяч человек.

В местных паспортно-визовых центрах – настоящий ажиотаж. Подать документы  выстраиваются очереди. По оценкам администрации Херсонской области, около 80% жителей региона сейчас однозначно хотят стать российскими гражданами. Первые паспорта новые граждане России получат уже через три месяца.

В Запорожье в магазинах и на заправках активно идет переход на рубли. В Херсоне восстановлены помещения местного телеканала, радио и типографии. Российская мобильная связь и интернет – уже стабильно работают.

О том, как в Херсонской и Запорожской областях обустраивается и налаживается новая мирная жизнь – в репортаже Виктории Косогляденко для программы «Главное с Ольгой Беловой».

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240418.1002