МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

В освобожденном Херсоне начала трансляцию первая радиостанция

Благодаря российским специалистам в регионе удалось запустить первую радиостанцию, в настоящий момент завершаются работы для начала трансляции первого регионального телеканала.
Анна Назайкина 2022-06-05 14:54:01
© Фото: Минобороны России © Видео: Минобороны России

В освобожденном Херсоне начала трансляцию первая в регионе радиостанция – «Радио Херсон». После начала проведения спецоперации киевские власти всячески пытались отстранить мирных жителей от правдивой информации.

Благодаря российским специалистам в регионе удалось запустить первую радиостанцию, в настоящий момент завершаются работы для начала трансляции первого регионального телеканала.

Пресс-секретарь администрации Херсонской области Сергей Мороз в прямом эфире рассказал, как в регионе происходит возвращение к мирной жизни, какие специалисты востребованы и как в дальнейшем будет выстроена работа местного телеканала.

«Мы сейчас с вами находимся на бывшей ТРК "Скифи". Сейчас на базе этого телеканала будет формироваться теле-радио компания, которая будет называться "Таврия". Как вы видите оборудование в порядке, все работает. Основной будут новости Херсона. Мы будем озвучивать все что происходит в Херсоне. Все события, праздники – мирная жизнь Херсона» - сказал он.

На данный момент благодаря специалистам связи ВС РФ и крымским инженерам на всей территории Херсонской области уже вещают 24 основных российских телеканала. Кроме того, уже удалось запустить вещание кабельного и цифрового телевидения на базе одного из крупнейших провайдеров области.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240425.1049