МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

В Турции зафиксировали первый случай заражения оспой обезьян

Сообщается, что больному 37 лет и он имеет дефицит иммунной системы. При этом других случаев, как заявил министр здравоохранения Турции, пока выявлено не было.
Тимур Шерзад 2022-06-30 10:25:01
© Фото: Lu Zhe, Xinhua, Globallookpress

В Турции выявлен первый случай заражения человека оспой обезьян. Об этом сообщил министр здравоохранения этой страны Фахреттин Коджа. 

«Оспа обезьян была обнаружена у одного из наших пациентов. Больному 37 лет, имеет дефицит иммунной системы. Он в изоляции. Других случаев не выявлено. Как мы знаем, это заболевание передается не воздушно-капельным путем, а при тесном физическом контакте», - написал министр в Twitter. 

Ранее сообщалось, что эксперты Всемирной организации здравоохранения отказались признать оспу обезьян пандемией. Тем не менее они опасаются ее передачи беременным женщинам и детям. 

А глава российского Научно-исследовательского центра эпидемиологии и микробиологии имени Гамалеи заявил о готовности страны разработать вакцину от оспы обезьян. При этом большая часть времени, необходимого для создания препарата, уйдет на исследования относительно его безопасности. 

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240418.1002