МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

В Совбезе РФ усомнились в способности западных лидеров мыслить стратегически

В основе авантюристской и агрессивной политики США, Великобритании, Евросоюза и Японии лежит полный отрыв от реальности, заявил заместитель секретаря СБ Александр Венедиктов.
Анна Касаткина 2022-06-30 10:02:01
© Фото: Valery Lukyanov, RussianLook, Globallookpress

В Совете безопасности России усомнились в том, что руководители США и Европы способны мыслить стратегически. По словам заместителя секретаря СБ РФ Александра Венедиктова, место стратегии уступил волюнтаризм.

«Сейчас США и Европой правят люди, в наличии у которых развитого стратегического мышления имеются большие сомнения. На место стратегии пришел волюнтаризм: хочу так - и пусть будет по-моему, даже если весь мир рухнет», - сказал он в интервью РИА Новости.

Как отметил Венедиктов, в Белом доме, на Даунинг-стрит и в Брюсселе действуют не в интересах своего народа, а стремятся угодить элитарным группам, кланам и корпорациям. Именно поэтому они «ходят на встречи с инструкцией, где написано, куда им садиться и о чем говорить», уточнил Венедиктов, вспомнив, как несколько дней назад журналисты уличили американского лидера Джо Байдена в использовании шпаргалок.

Венедиктов подчеркнул, что в основе авантюристской и агрессивной политики США, Великобритании, Евросоюза и Японии лежит полный отрыв от реальности в стремлении сконструировать воображаемый мир, что представляет угрозу для всего человечества.

«Если западные лидеры своих сограждан не слышат и не замечают, то напрасно ожидать, что они пожалеют другие народы. Человеческая жизнь для них - ничто. Украина - яркий тому пример», - заметил замсекретаря Совбеза.

Ранее пресс-секретарь президента Дмитрий Песков заявил, что Россия никогда больше не будет доверять Западу. Глава МИД Сергей Лавров, в свою очередь, отметил, что РФ намерена отныне полагаться только на себя и на те страны, которые доказали свою надежность.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240425.1049