МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

Медики опровергли информацию об отказе посылать бригаду скорой помощи Юрию Шатунову

После анализа поступивших звонков выяснилось, что товарищ Шатунова звонил, чтобы узнать адрес больницы - от вызова скорой он изначально отказался.
Алексей Курильченко 2022-06-24 16:29:01
© Фото: Юрий Шатунов, ВКонтакте

Пресс-служба Московской областной станции скорой медицинской помощи (ГБУЗ МО МОССМП) опровергла информацию о том, что диспетчер якобы отказалась направлять карету певцу Юрию Шатунову, сославшись на отсутствие свободных машин. Служба проанализировала поступившие звонки и установила, что человек,  предположительно друг Шатунова, в это время обращался с просьбой уточнить адрес ближайшей больницы - от вызова кареты он отказался. Позже скорую все же вызвали.

«В 23.46 поступил вызов скорой помощи в Растуновскую больницу для медэвакуации пациента в региональный сосудистый центр. Спустя три минуты бригада скорой была на месте и немедленно приступила к оказанию экстренной помощи и медэвакуции. Машина скорой помощи полностью укомплектована медоборудованием в соответствии с нормативными актами, в том числе реанимационным набором, аппаратами ИВЛ, ЭКГ и дефибриллятором. Пациент был доставлен в РСЦ Домодедовской больницы, где врачи продолжили бороться за его жизнь», - сообщили «Звезде» в пресс-службе.

Напомним, директор и продюсер бывшего солиста группы «Ласковый май»  Аркадий Кудряшов заявил «Звезде», что диспетчер скорой отказалась посылать бригаду к артисту, заявив, что нет свободных машин. Кудряшов считает, что именно это привело к смерти артиста.

О смерти Шатунова стало известно 23 июня. Певец умер в возрасте 48 лет от сердечной недостаточности. Кудряшов сообщил, что Шатунова похоронят на Троекуровском кладбище.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240327.1322