МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

Суд отклонил апелляцию Рашкина по делу о незаконной охоте

Решение о лишении свободы сроком на три года условно вступило в силу.
Алексей Курильченко 2022-05-23 16:18:01
© Фото: РИА Новости © Видео: ТРК "Звезда"

Саратовский областной суд отклонил апелляционную жалобу депутата Госдумы Валерия Рашкина на приговор по делу о незаконной охоте. Решение о лишении свободы сроком на три года условно вступило в силу.

«Суд постановил в удовлетворении апелляционных жалоб Рашкина и его защитника Лазарева отказать, приговор оставить без изменений, а жалобы - без удовлетворения», - сказала судья.

Калининский суд в Саратовской области дал Валерию Рашкину три года условно по делу о незаконной охоте на лося. Перед заседанием Рашкин сообщил, что признает вину. Также он рассказал, что за время разбирательств сильно переживал.

В конце октября Комитет охотничьего хозяйства и рыболовства Саратовской области подал в полицию заявление на Рашкина по подозрению в незаконной охоте. В декабре председатель СК РФ Александр Бастрыкин возбудил в отношении депутата уголовное дело. По статье о незаконной охоте депутату может грозить штраф в размере от 500 тысяч до одного миллиона рублей либо лишение свободы на срок от трех до пяти лет. Рашкина также лишили депутатской неприкосновенности. 

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240425.1049