МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

Суд дал Рашкину три года условно по делу о незаконной охоте

Кроме того, ему в течение двух лет запретили заниматься деятельностью, связанной с охотой.
Иван Линдеманн 2022-04-22 10:33:01
© Фото: ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА» © Видео: ТРК «Звезда»

Калининский суд в Саратовской области дал депутату Госдумы от партии КПРФ Валерию Рашкину три года условно по делу о незаконной охоте на лося. Кроме того, как сообщили «Звезде» в пресс-службе суда, ему в течение двух лет запретили заниматься деятельностью, связанной с охотой.

Перед заседанием Рашкин сообщил, что признает вину. Также он рассказал, что за время разбирательств испытал сильный стресс, продал все ружья и сдал разрешение на хранение оружия.

Следственный комитет РФ ранее возбудил в отношении Валерия Рашкина уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 258 УК РФ («Незаконная охота»). Депутат Госдумы обвиняется в незаконной охоте в Саратовской области. Рашкин признался, что застрелил лося, не имея соответствующего разрешения. В конце ноября Рашкин был лишен депутатской неприкосновенности. 

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240425.1049