МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

Песков заявил, что Путин всегда с интересом слушал мнение Жириновского

По оценке представителя Кремля, лидер ЛДПР был неотъемлемой частью новейшей истории России и останется в ней навсегда.
Егор Левин 2022-04-08 12:35:01
© Фото: Алексей Никольский, РИА Новости © Видео: ТРК "Звезда"

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков заявил, что российский лидер всегда с интересом слушал мнение лидера партии ЛДПР Владимира Жириновского, церемония прощания с которым состоялась в пятницу, 8 апреля.

Песков отметил, что Жириновский в ходе своей политической карьеры успел предвидеть очень многие события и заранее понимал ситуацию, которая развернулась на мировой геополитической арене сейчас.

С президентом Владимиром Путиным у лидера ЛДПР, по словам представителя Кремля, всегда были очень доверительные отношения.

«Они часто и регулярно встречались. Президент всегда с огромным интересом выслушивал мнение Жириновского», - сказал Песков.

По его оценке, лидер ЛДПР был неотъемлемой частью новейшей истории России и он останется в ней навсегда. Песков отметил, что для него лично Жириновский был еще и тюркологом, востоковедом, с рассказов о котором начиналась учеба.

О смерти политика после длительной болезни 6 апреля сообщил председатель Госдумы Вячеслав Володин. Жириновскому было 75 летВ последнее время он лежал в больнице с двусторонней пневмонией, которая развилась на фоне омикрон-штамма коронавируса. Похоронят лидера ЛДПР на Новодевичьем кладбище.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240327.1322