МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

НМ ДНР: пятеро украинских военных сложили оружие и вышли из «Азовстали»

Они воспользовались предложением от Народной милиции ДНР и Вооруженных сил РФ.
Андрей Неделя 2022-04-20 08:24:01
© Фото: Илья Питалев, РИА Новости

Пятеро военнослужащих ВСУ сложили оружие и добровольно вышли с территории комбината «Азовсталь». Об этом сообщила Народная милиция ДНР.

«Они воспользовались предложением от Народной милиции ДНР и Вооруженных сил РФ. О предложении сдаться и выйти к защитникам Республики они узнали из специальных листовок, которые ранее были сброшены на территорию промышленной зоны Мариуполя», - заявили в ведомстве.

Накануне в Министерстве обороны РФ сообщили об открытии гумкоридора для добровольно сложивших оружие боевиков с «Азовстали». В МО России заявили о гарантиях жизни и безопасности для них. Как сказал начальник Национального центра управления обороной России Михаил Мизинцев, российская сторона и на этот раз гарантирует соблюдение Женевских конвенций по обращению с пленными. По его словам, с этой целью введен режим полной тишины. Прекращены любые боевые действия, а подразделения ВС РФ и силы ДНР по всему периметру «Азовстали» отведены на безопасное расстояние.

Также ранее Мизинцев обратился к представителям киевской власти с требованием принять все меры для освобождения и выхода через созданные Россией гуманитарные коридоры гражданского населения, если оно там есть.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240410.0717