МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

В МО РФ потребовали от Украины принять меры для освобождения вероятно находящихся гражданских на «Азовстали»

В оборонном ведомстве России выразили уверенность, что сообщения о находящихся на «Азовстали» гражданских лицах - информационный вброс Киева. Но в случае, если они там все-таки есть, подтвердили готовность вывести их через созданные гумкоридоры.
2022-04-19 15:51:01
© Фото: Илья Питалев, РИА Новости © Видео: Минобороны России

Начальник НЦУО РФ генерал-полковник Михаил Мизинцев выразил уверенность в том, что сообщения о находящихся на территории комбината «Азовсталь» мирных людях являются информационным вбросом, придуманным для спасения националистов.

«Обращаемся к представителям киевской власти: если кто-то из гражданского населения находится на "Азовстали", требуем принять все меры для их освобождения и выхода через созданные гуманитарные коридоры», - сказал он.

Генерал-полковник пообещал при выходе через гумкоридоры безопасность гражданским лицам и гарантировал возможность самостоятельно выбрать направление для эвакуации.

Мизинцев назвал терроризмом использование мирных людей в качестве «живого щита», а ответственных за подобные действия как на территории комбината, так и среди представителей власти - преступниками.

Российские военные сегодня в 14.00 по московскому времени открыли гумкоридор, по которому сложившие оружие украинские боевики могут выйти с территории мариупольского комбината «Азовсталь», не опасаясь за свою жизнь.

Материал подготовили: Андрей Аркадьев, Николай Баранов

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240327.1322