МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

Россия объявляет «режим тишины» с 10 утра 9 марта

Отмечается, что демилитаризованные зоны предлагают открыть из Киева, Чернигова, города Сумы, Харькова, Мариуполя и других населенных пунктов по согласованию с украинской стороной.
Иван Линдеманн 2022-03-08 22:00:01
© Фото: Илья Питалев, РИА Новости

Россия с 10 утра 9 марта объявляет «режим тишины» и готова обеспечить гуманитарные  коридоры. С таким заявлением выступили в Межведомственном координационном штаба.

Отмечается, что демилитаризованные зоны предлагают открыть из Киева, Чернигова, города Сумы, Харькова, Мариуполя и других населенных пунктов по согласованию с украинской стороной.

Штаб предлагает Киеву до 03:00 9 марта по московскому времени согласовать указанные маршруты и время начала функционирования гуманитарных коридоров.

«До указанного времени представить письменное согласование данных подходов,  в том числе гарантий по обеспечению безопасности на заявленных маршрутах гуманитарной операции со стороны украинских властей  в Межведомственный координационный штаб Российской  Федерации по гуманитарному реагированию на Украине», - отметил руководитель штаба генерал-полковник Михаил Мизинцев.

Также Киеву предлагается до этого же времени опубликовать данное срочное заявление на украинском и русском языках в средствах массовой информации Украины, затем немедленно довести его до посольств иностранных государств,  профильных структур ООН, ОБСЕ, МККК и других международных организаций.

«Режим тишины» с 10 утра Россия объявляла и 8 марта. Но, как днем сказал Мизинцев, власти Киева продолжают категорически отвергать все основные маршруты эвакуации мирного населения из Украины в Россию. 

Также он сообщил, что в Минобороны РФ обработали уже 2 541 367 обращений от украинцев и иностранцев с просьбами эвакуироваться. Жители этой страны заявляют об ужасах и зверствах со стороны националистов. Но МО РФ не будет передавать Киеву эти обращения из опасений, что данные окажутся у нацистов.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240327.1322