МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

В МИД Британии заявили, что британцы ощутят последствия антироссийских санкций

Санкции повлекут за собой экономические издержки для британского народа с точки зрения счетов за электроэнергию и стоимости жизни, заявила глава внешнеполитического ведомства Лиз Трасс.
Анна Касаткина 2022-03-08 16:06:01
© Фото: МИД РФ

Британцы ощутят на себе последствия экономических санкций против России. Об этом заявила глава МИД Великобритании Лиз Трасс.

«Эти санкции повлекут за собой экономические издержки для британского народа с точки зрения счетов за электроэнергию и стоимости жизни», - сказала она, выступая в парламенте.

При этом Трасс заявила, что эти издержки «ничто» по сравнению с тем, с чем сталкиваются жители Украины, и не идет ни в какое сравнение с тем, что произойдет если позволить российскому лидеру Владимиру Путину «добиться успеха», передает РИА Новости.

Ранее британская компания Shell заявила, что намерена отказаться от использования нефти и газа из России. Кроме того, об отказе от заключения новых сделок на закупку нефти и газа из РФ объявила британско-нидерландская British Petroleum.

Ранее вице-премьер России Александр Новак назвал последствия отказа от российской нефти катастрофическими, и заявил, что больше всего от этого пострадают европейские потребители.

Утром 24 февраля президент России Владимир Путин объявил о начале специальной военной операции по защите Донбасса, демилитаризации и денацификации Украины. В связи с военной операцией ряд государств ввели серьезные санкции в отношении РФ.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240424.0946