МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

В Кремле заявили, что примут меры по минимизации роста безработицы

Дмитрий Песков не стал отрицать, что определенные проблемы имеются, но заверил, что работа по ним уже ведется.
Егор Левин 2022-03-02 12:35:01
© Фото: Максим Богодвид, РИА Новости

В Кремле заявили, что примут меры по поддержке граждан России и минимизации роста безработицы в стране. Как заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков, власти имеют опыт в этой области.

«Безусловно, это одна из первоочередных тем, которыми будет заниматься и уже занимается оперативный штаб, который возглавляет председатель правительства Мишустин. Мы прошли через несколько кризисов, и каждый раз принимались энергичные меры, с тем чтобы минимизировать темпы роста безработных. Так же будет и на этот раз», - заявил он.

При этом представитель Кремля не стал отрицать, что определенные проблемы имеются, но работа по ним уже ведется. Риск роста безработицы, по словам Пескова, был заранее просчитан.

Ранее коллективный Запад инициировал новые антироссийские санкции в связи с начатой РФ спецоперацией на Украине. ЕС запретил российским воздушным судам использовать воздушное пространство над своей территорией в дополнение к запрету поставок в Россию гражданских самолетов и запчастей к ним. ЕС также запретил операции, связанные с резервами и активами Центробанка России. В ЕС заявили, что около половины его финрезервов будут заморожены. Банковской сферы коснулось и отключение отдельных учреждений от международной системы SWIFT.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню