МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

В Visa заявили о готовности соблюдать антироссийские санкции

В официальном сообщении компания сообщила, что «обращена ко многим людям и семьям, ищущим безопасности, убежища и мира».
Егор Левин 2022-03-01 11:16:01
© Фото: Silas Stein, dpa, Globallookpress

В компании Visa заявили о готовности соблюдать антироссийские санкции, о которых ранее было объявлено коллективным Западом после начала спецоперации в Донбассе. В сообщении на сайте указано, что сотрудники компании «обращены ко многим людям и семьям, ищущим безопасности, убежища и мира».

«Visa примет оперативные меры для обеспечения соблюдения применимых санкций и готова соблюдать дополнительные санкции, которые могут быть применены», - говорится в нем.

Ранее Visa и Mastercard обозначили свою позицию по возможному отключению России от своих систем. Представители платежных систем отметили, что ведут бизнес в России более 20 лет и на территории страны используется более 100 миллионов карт, выпущенных банками РФ. Однако позже, в свете начавшейся спецоперации РФ на территориях ДНР и ЛНР, Mastercard заблокировал ряду финансовых учреждений доступ к платежной системе.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240425.1049