МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

Путин заявил, что цель спецоперации РФ на Украине - избавить Донбасс от геноцида

Также Путин заявил, что крымчане в 2014 году поступили правильно, поставив жесткий барьер на пути украинских неонацистов. 
Тимур Шерзад 2022-03-18 16:20:01
© Фото: Минобороны России © Видео: ТРК "Звезда"

Президент России Владимир Путин заявил, что главная цель спецоперации РФ на Украине - избавить Донбасс от геноцида.

По словам Путина, жители Донбасса не согласились с госпереворотом на Украине. За это против них в Киеве тут же организовали карательные военные операции. 

«Их тут же погрузили в блокаду, подвергли систематическим обстрелам из пушек, наносили удары авиацией. Вот это все и есть то, что называется геноцид. Именно избавить людей от этих страданий, от этого геноцида, является основной, главной причиной, побудительным мотивом и целью специальной военной операции, которую мы начали в Донбассе и на Украине», - заявил Путин на митинге-концерте «Крымская весна» в «Лужниках».

Также Путин заявил, что крымчане в 2014 году поступили правильно, поставив жесткий барьер на пути украинских неонацистов

Ранее в Минобороны России опубликовали карту, на которой можно увидеть очертания освобожденной территории Донбасса. Так, войска ЛНР при огневой поддержке Вооруженных сил России уже смогли освободить более 90% территории республики

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240425.1049