МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

Россия запросила заседание Совбеза ООН по биологической деятельности США на Украине

Ранее МО РФ получило подтверждение, что в ходе спецоперации по защите Донбасса украинская сторона экстренно устранила следы военно-биологической программы, которая финансировалась Пентагоном.
Виктория Ивашечкина 2022-03-11 02:28:01
© Фото: Lev Radin, Keystone Press Agency, Global Look Press

Первый зампостпреда РФ при ООН Дмитрий Полянский заявил, что Россия запросила проведения в пятницу, 11 марта, заседания Совбеза ООН для того, чтобы обсудить военно-биологическую деятельность США на Украине.

«Миссия России запросила проведения заседания Совбеза 11 марта для обсуждения военно-биологической деятельности США на территории Украины», - написал Полянский в своем Twitter

Несколькими днями ранее Министерство обороны России получило подтверждение, что в ходе спецоперации по защите Донбасса Украина экстренно устранила следы военно-биологической программы, которая финансировалась Пентагоном. Официальный представитель военного ведомства Игорь Конашенков сообщил, что российское оборонное ведомство обладает доказательствами уничтожения 24 февраля патогенов смертельных болезней. 

Позже в МИД РФ заявили, что данные по биологическим лабораториям на Украине подтверждают обоснованность претензий к Соединенным Штатам и их союзников на территории СНГ по соблюдению Конвенции о запрещении биологического и токсинного оружия (КБТО). 

В свою очередь заместитель госсекретаря США по политическим вопросам Виктория Нуланд подтвердила, что на территории Украины находятся биологические объекты, а Вашингтон работает над тем, чтобы они не перешли в руки российских военных

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240424.0946