МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

Банк России принял решение повысить ставку до 20%

В совете директоров уверены, что соответствующие меры позволят поддержать стабильность в финансовой и ценовой сферах РФ.
Алиса Кононенко 2022-02-28 09:50:01
© Фото: Алексей Иванов ТРК Звезда

В Банке России приняли решение о повышении ключевой ставки до 20% годовых с 28 февраля. Так, соответствующее повышение означает прибавку сразу 10,5 процентных пунктов к предыдущему значению.

«Повышение ключевой ставки позволит обеспечить увеличение депозитных ставок до уровней, необходимых, чтобы компенсировать возросшие девальвационные и инфляционные риски», - говорится на сайте ведомства.

В Банке России уверены, что соответствующие меры позволят поддержать стабильность в финансовой и ценовой сферах страны с целью защиты сбережений россиян.

Также в сообщении указано, что возможные дальнейшие свои решения банк будет принимать в зависимости от внешних и внутренних рисков, а также реакций финансовых рынков и нескольких других условий.

Ранее ЕС запретил операции, связанные с управлением резервами и активами Центробанка РФ. В частности, главы министерств иностранных дел Евросоюза приняли решение о заморозке около половины финансовых резервов учреждения. А премьер-министр Великобритании Борис Джонсон назвал отключение российских банков от SWIFT первым шагом по изоляции РФ от мировой финансовой системы.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню