МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

Минобороны РФ показало кадры передвижения военной техники в ходе спецоперации по защите Донбасса

Сегодня в ведомстве рассказали, что глубина продвижения вглубь обороны с начала наступательной операции составила 52 километра.
2022-02-27 10:16:01
© Фото: Минобороны России © Видео: Минобороны России

Министерство обороны России показало кадры продвижения военной техники в ходе спецоперации по защите Донбасса. Сегодня в ведомстве рассказали, что глубина продвижения вглубь обороны с начала наступательной операции составила 52 километра.

Также, по словам официального представителя ведомства Игоря Конашенкова, ВС России за последние сутки блокировали Херсон и Бердянск. Кроме того, они взяли под контроль город Геничевск и аэродром Чернобаевка под Херсоном.

Также в МО рассказали, что накануне в Харьковской области 302-й зенитный ракетный полк ВСУ, оснащенный комплексами ПВО «Бук М-1», добровольно сложил оружие и сдался.

Всего к настоящему времени оружие сложил 471 украинский военнослужащий. Конашенков подчеркнул, что к задержанным относятся с уважением и оказывают помощь. После оформления необходимых документов они будут отправлены к своим семьям.

Кроме того, в Минобороны РФ сообщили, что украинские националисты из батальона «Азов» * нанесли удары реактивными системами залпового огня «Град» по жилым кварталам населенного пункта в пригороде Мариуполя и по мариупольской школе.

ВС РФ не наносят ударов по городам и населенным пунктам, напомнил Конашенков. По последним данным, Россия поразила 975 объектов военной инфраструктуры Украины.

* Отдельный отряд специального назначения «Азов» - запрещенная в России организация

Материал подготовили Иван Линдеманн и Николай Баранов

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240418.1002