МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

МО РФ: националисты батальона «Азов»* ударили из «Градов» по жилым кварталам и школе Мариуполя

Минобороны России ранее предупреждало о подготовке украинскими националистами подобных провокаций.
2022-02-27 09:06:01
© Фото: Мариуполь Mrpl.travel, Wikimedia © Видео: Минобороны России

Украинские националисты батальона «Азов»* ударили по жилым кварталам насаленного пункта Сартана в пригороде Мариуполя и городской школе №8. Об этом на брифинге заявил официальный представитель Минобороны России Игорь Конашенков.

«26 февраля с 16.00 до 16.20 украинские националисты из батальона "Азов" нанесли удары реактивными системами залпового огня "Град" по жилым кварталам населенного пункта Сартана в пригороде Мариуполя и по школе №8 города Мариуполь. В результате есть разрушения жилых домов и имеются погибшие среди мирного населения», - сказал он.

Конашенков добавил, что Минобороны России ранее предупреждало о подготовке украинскими националистами подобных провокаций.

В ведомстве еще раз подчеркнули, что Вооруженные силы России не наносят ударов по городам и населенным пунктам, а также принимают все меры для сохранения жизни мирных жителей.

Еще один удар высокоточным оружием большой дальности с использованием крылатых ракет воздушного и морского базирования по объектам военной инфраструктуры Украины был нанесен 26 февраля, отметил Конашенков. По последним данным, Вооруженные силы РФ поразили 975 объектов военной инфраструктуры Украины.

Специальная военная операция по защите Донбасса и демилитаризации, а также денацификации Украины проходит по поручению президента России Владимира Путина с 24 февраля. 

Материал подготовили Анна Касаткина и Николай Баранов.

*Отдельный отряд специального назначения «Азов» - запрещенная в России организация.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240425.0710