МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

Генпрокуратура начала пресекать фейки о спецоперации по защите Донбасса

В ведомстве заявили, что распространение ложной общественно значимой информации влечет за собой административную ответственность в виде штрафа.
Иван Линдеманн 2022-02-26 07:07:01
© Фото: Konstantin Kokoshkin, GlobalLookPress © Видео: Генпрокуратура РФ

Генеральная прокуратура России начала пресекать фейки о спецоперации по защите Донбасса. Об этом сообщил официальный представитель ведомства Андрей Иванов.

«В настоящее время Роскомнадзором на основании требований Генпрокуратуры России принимаются меры по пресечению распространения фейков о событиях, связанных с проведением специальной операции России по защите ДНР и ЛНР», - сказал он.

По словам Иванова, распространение ложной общественно значимой информации влечет за собой административную ответственность в виде штрафа.

Ранее Роскомнадзор объявил о начале частичного ограничения доступа к Facebook. В ведомстве заявили, что социальная сеть признана причастной к нарушению прав и свобод человека и прав и свобод россиян. До этого Facebook ограничил доступ к аккаунтам некоторых российских СМИ, в частности телеканала «Звезда». Руководство соцсети заявило, что СМИ якобы распространяли ложную информацию.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240327.1322