МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

Евросоюз запретит продажу самолетов российским авиакомпаниям

Урсула фон дер Ляйен считает данный шаг очень важным, поскольку многие используемые в России пассажирские самолеты, по ее словам, были произведены на Западе.
Роман Захаров 2022-02-25 05:20:01
© Фото: Pixabay

Евросоюз в рамках новых санкций против РФ введет запрет на продажу самолетов и оборудования российским авиаперевозчикам. Такое заявление сделала руководитель Еврокомиссии Урсула фон дер Ляйен.

Чиновница при этом подчеркнула, что данный шаг является очень важным, поскольку многие используемые в России пассажирские самолеты были произведены в США и Европе, передает РИА Новости.

Ранее о санкциях против России заявили Канада и Япония.

Недружественные шаги Запада связаны с проводимой Россией спецоперацией по защите Донбасса, о которой утром 24 февраля сообщил президент Владимир Путин. В телеобращении к российским гражданам глава государства напомнил, что ранее ДНР и ЛНР обратились к Москве с просьбой о помощи, и отметил, что обстоятельства «требуют от нас решительных и незамедлительных действий». Путин при этом призвал военнослужащих ВСУ сложить оружие, а ответственность за возможное кровопролитие возложил на украинское руководство.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240424.0946