МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

Канада объявила о новых антироссийских санкциях

Ограничительные меры затронут, в том числе, лиц, которые, по мнению канадских властей, входят в «окружение» президента РФ Владимира Путина.
Роман Захаров 2022-02-25 04:52:01
© Фото: Pexels

Канада ввела новые санкции против России. Об этом говорится в официальном заявлении властей страны.

Ограничения коснуться, в том числе, депутатов ГД РФ, проголосовавших за решение о признании Луганской и Донецкой народных республик, а также лиц «из окружения президента России Владимира Путина».

Кроме того, Канада вводит санкции против Центробанка и других российских банков, и Минфина РФ, передает РИА Новости.

Под канадские ограничительные меры также попали Игорь Шувалов, Герман Греф, Роман, Борис, Павел и Лилия Ротенберги, Евгений Пригожин.

Ранее в Центробанке РФ сообщили, что регулятор и российское правительство будут оказывать любую необходимую поддержку банкам, которые попали под санкции, введенные из-за военной операции по защите Донбасса.

Утром 24 февраля президент РФ Владимир Путин объявил о принятом им решении о проведении спецоперации по демилитаризации Украины. В телеобращении к российским гражданам он напомнил, что ранее ДНР и ЛНР обратились к Москве с просьбой о помощи, и отметил, что обстоятельства «требуют от нас решительных и незамедлительных действий». Глава государства при этом призвал военнослужащих ВСУ сложить оружие, а ответственность за возможное кровопролитие возложил на украинское руководство.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240424.0946