МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

Лавров заявил, что Зеленский лжет о готовности Украины обсуждать нейтральный статус

Также глава МИД сообщил, что Зеленский сам упустил возможности переговоров по безопасности. По словам Лаврова, «не надо валить с больной головы на здоровую».
Иван Линдеманн 2022-02-25 13:45:01
© Фото: Maksym Polishchuk, KeystonePressAgency, globallookpress © Видео: ТРК "Звезда"

Президент Украины Владимир Зеленский лжет, когда говорит о готовности обсуждать нейтральный статус Украины. Об этом заявил министр иностранных дел России Сергей Лавров.

«Он сейчас вам просто говорит неправду, врет, по-простому говоря, когда заявляет, что он готов обсуждать нейтральный статус», - сказал он журналистам после переговоров с главой МИД ЛНР и первым замглавы МИД ДНР.

Также Лавров сообщил, что Зеленский сам упустил возможности переговоров по безопасности. По словам главы МИД РФ, «не надо валить с больной головы на здоровую».

«Мы предлагали любые варианты обеспечения безопасности. Президент Путин об этом говорил на пресс-конференции по итогам переговоров с президентом Макроном. Он прямо сказал: расширение НАТО неприемлемо, но мы хотим искать совместными переговорами, совместными усилиями такие варианты обеспечения безопасности, которые будут гарантировать соответствующие условия, соответствующие возможности и требования для Украины, для европейских стран и, конечно, для Российской Федерации», - сказал он.

Кроме того, Лавров сообщил, что Запад встал на сторону Украины по саботажу и разрушению Минских соглашений.

В Кремле сегодня заявили, что президент России Владимир Путин получает данные о военной спецоперации по защите ЛНР и ДНР в режиме онлайн. А Минобороны России сообщило, что ударами Вооруженных сил России выведено из строя 118 объектов военной инфраструктуры Украины.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240327.1322