МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

«Политика - грязное дело, но не настолько же»: Путин оценил действия НАТО

Президент сказал, что в планы Москвы не входит оккупация Украины, однако Россия будет стремиться к ее демилитаризации.
Иван Линдеманн 2022-02-24 06:10:01
© Фото: Kremlin Pool, Global Look Press © Видео: ТРК "Звезда"

Действия НАТО противоречат морали. С таким заявлением выступил Владимир Путин, объявляя о специальной военной операции в Донбассе.

Президент России заявил, что «политика - грязное дело, но не настолько же».

«Ведущие страны НАТО для достижения собственной цели во всем поддерживают на Украине крайних националистов и неонацистов, которые, в свою очередь, никогда не простят крымчанам и севастопольцам их свободный выбор воссоединения с Россией. Они, конечно же, полезут и в Крым, причем также как и в Донбасс, своим методом, с тем, чтобы убивать, как убивали беззащитных людей каратели из банд украинских националистов - пособников Гитлера во время Великой Отечественной войны», - заявил глава государства.

Также президент сказал, что в планы Москвы не входит оккупация Украины, однако Россия будет стремиться к ее демилитаризации. Как отметил Путин, действия РФ связаны не с ущемлением интересов Киева, а с защитой самой себя от «тех, кто взял Украину в заложники».

Кроме того, президент обратился к украинским военнослужащим. Он призвал их сложить оружие и отправиться домой. Путин напомнил солдатам и офицерам ВСУ, что они давали присягу народу, а не хунте.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240425.1049