МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

В Брянскую область и Крым прибыли отказавшиеся продолжать службу на Украине пограничники

Утром в четверг, 24 февраля, президент РФ Владимир Путин объявил о начале военной операции по защите Донбасса.
Виктория Ивашечкина 2022-02-24 15:38:01
© Фото: Державна прикордонна служба України, Facebook

В ФСБ РФ сообщили о прибытии в Брянскую область и Крым 42 пограничников, которые ранее отказались продолжать службу на Украине.

«Покинувшие места службы украинские пограничники прибывают на территорию Российской Федерации», - говорится в сообщении.

Ранее в ведомстве заявили о том, что украинские пограничники больше не охраняют границу с Россией. Там добавили, что по состоянию на 13.00 украинские подразделения на границе двух стран были покинуты. 

Утром в четверг, 24 февраля, президент РФ Владимир Путин объявил о начале военной операции по защите Донбасса. Глава государства уточнил, что целями операции являются демилитаризация и денацификация Украины.

В этот же день в Кремле заявили, что сроки специальной операции по защите ДНР и ЛНР будут определяться президентом России Владимиром Путиным. Верховный главнокомандующий РФ будет учитывать результативность и целесообразность дальнейших действий, подчеркнул Дмитрий Песков.

В понедельник, 21 февраля, Владимир Путин заявил о необходимости признать независимость ДНР и ЛНР. Также глава государства подписал соответствующий указ. 

Во вторник, 22 февраля, Госдума единогласно ратифицировала соглашения о дружбе и сотрудничестве с Луганской и Донецкой народными республиками.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240327.1322