МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

В МИД РФ раскрыли подробности договоров о сотрудничестве с ДНР и ЛНР

Договоры могут быть изменены и дополнены при обоюдном согласии сторон, рассказал замглавы МИД Андрей Руденко.
Анна Касаткина 2022-02-22 13:10:01
© Фото: Konstantin Kokoshkin, GlobalLookPress © Видео: ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Договоры о сотрудничестве РФ с Донецкой и Луганской народными республиками заключаются на десять лет с возможностью продлений на пятилетние периоды. Об этом рассказал заместитель главы МИД РФ Андрей Руденко в ходе заседания Госдумы.

«Договор заключается сроком на десять лет с возможностью автоматического продления на пятилетние периоды, подлежит ратификации и вступает в силу в день опубликования», - заявил он.

По словам Руденко, договор может быть изменен и дополнен при обоюдном согласии сторон.

Как добавил замглавы МИД, договор также предусматривает использование республиками российского рубля и поможет обеспечить безопасность проживающих на этой территории граждан.

Президент России Владимир Путин в понедельник, 21 февраля, подписал указы о признании независимости ЛНР и ДНР, а также заключил с их главами - Леонидом Пасечником и Денисом Пушилиным - договоры о дружбе, сотрудничестве и взаимопомощи. Комитеты Госдумы по международным делам и по делам СНГ 22 февраля рекомендовали нижней палате парламента ратифицировать эти договоры.

Ранее договоры о дружбе, сотрудничестве и взаимной помощи с Российской Федерацией ратифицировали народные советы (парламенты) Луганской и Донецкой народных республик.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240327.1322