МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

МО РФ: подразделения и военнослужащие украинской армии массово покидают занимаемые позиции, бросая вооружение

Также в ведомстве сообщили, что Вооруженные силы России не наносят ударов по городам Украины. Мирному населению ничего не угрожает.
2022-02-24 10:43:01
© Фото: Сухопутні війська ЗС України, Facebook

Подразделения и военнослужащие ВСУ массово покидают занимаемые позиции, бросая вооружение. Это следует из данных разведки, сообщили в Министерстве обороны России.

«Позиции подразделений ВСУ, сложивших оружие, ударам не подвергаются», - отметили в ведомстве.

Также в МО РФ сообщили, что Вооруженные силы России не наносят ударов по городам Украины. Мирному населению ничего не угрожает.

«Высокоточным оружием выводятся из строя только военная инфраструктура, объекты ПВО, военные аэродромы, авиация ВСУ», - сказали в Минобороны.

Кроме того, в ведомстве назвали полным враньем заявление главнокомандующего ВСУ о якобы потерях российских самолетов и бронетехники.

Ранее в Минобороны России сообщили, что средства противовоздушной обороны Вооруженных сил Украины подавлены. Военнослужащие пограничной службы Украины не оказывают никакого сопротивления российским подразделениям. 

Материал подготовили: Иван Линдеманн, Николай Баранов

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240418.1002