МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

Минобороны России: средства противовоздушной обороны ВС Украины подавлены

В ведомстве заявили, что военнослужащие пограничной службы Украины никакого сопротивления российским подразделениям не оказывают.
2022-02-24 08:57:01
© Фото: Konstantin Kokoshkin, GlobalLookPress © Видео: ТРК "Звезда"

Средства противовоздушной обороны вооруженных сил Украины подавлены. Об этом сообщили в министерстве обороны России.

«Военная инфраструктура авиационных баз вооруженных сил Украины выедена из строя», - заявили в Минобороны.

Также там отметили, что военнослужащие пограничной службы Украины никакого сопротивления российским подразделениям не оказывают.

Информация зарубежных СМИ о якобы сбитом над территорией Украины российском самолете не соответствует действительности, добавили в министерстве.

Ранее в ведомстве заявили, что ВС РФ не наносят никаких ударов по украинским городам, угрозы гражданскому населению нет. В Минобороны отметили, что высокоточными средствами поражения выводится из строя военная инфраструктура: военные аэродромы, авиация, объекты ПВО.

Утром 24 февраля Владимир Путин объявил о начале военной операции по защите Донбасса. По словам президента, обстоятельства требуют от Москвы решительных и незамедлительных действий, так как ДНР и ЛНР обратились к РФ за помощью.

Президент подчеркнул, что в планы России не входит оккупация Украины, однако РФ будет стремиться к ее демилитаризации. 

Текст подготовили: Иван Линдеманн, Николай Баранов

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240418.1002