МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

МОК будет способствовать расследованию действий окружения Валиевой в деле о допинге

Ранее РУСАДА инициировало расследования в отношений персонала российской спортсменки.
Виктория Ивашечкина 2022-02-12 08:33:01
© Фото: Владимир Песня, РИА Новости

Глава пресс-службы МОК Марк Адамс заявил, что Международный олимпийский комитет (МОК) будет способствовать расследованию в отношении окружения фигуристки Камилы Валиевой в деле о допинг-пробе.

«Мы будем способствовать расследованию действий не только спортсмена, но и его окружения. Будет очень жесткая позиция в расследовании действий окружения», - подчеркнул Адамс на пресс-конференции, передает РИА Новости.

Напомним, российское антидопинговое агентство (РУСАДА) инициировало расследование в отношении персонала российской спортсменки. 

Ранее Международное агентство допинг-тестирования (ITA) сообщило, что допинг-проба Валиевой от 25 декабря 2021 года дала положительный результат на запрещенный препарат триметазидин. Результат теста передала антидопинговая лаборатория в Стокгольме 8 февраля. 

Сейчас Камила Валиева тренируется вместе с командой и готовится к одиночным прокатам. Окончательное решение в ее отношении будет принято до 15 февраля в ходе выездной сессии CAS. До этого РУСАДА сняло с Камилы временное ограничение на участие в соревнованиях.

В понедельник, 7 февраля, российским фигуристам удалось завоевать победу в командном турнире по фигурному катанию на ОИ. Олимпийской чемпионкой, в частности, стала Камила Валиева, которая выступила в одиночном женском катании.

Церемонию награждения победителей и призеров турнира назначили на вторник, 8 февраля, однако впоследствии ее перенесли на неопределенный срок. Затем в СМИ появились сообщения, что задержка церемонии награждения произошла из-за проблем с допинг-пробой у спортсменки.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240425.1049