МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

Роднина назвала слухами новости о проблемах с допинг-тестом Валиевой на ОИ

Прославленная фигуристка Ирина Роднина призвала дождаться официального отчета от МОК и WADA.
Ян Брацкий 2022-02-09 19:02:01
© Фото: Dmitry Golubovich, GlobalLookPress © Видео: ТРК "Звезда"

Трехкратная олимпийская чемпионка по фигурному катанию Ирина Роднина назвала слухами новости о проблемах с допинг-тестом российской фигуристки Камилы Валиевой. Ранее СМИ сообщили, что именно ее тест стал причиной переноса награждения победителей и призеров командного турнира на Олимпиаде.

В настоящий момент идут юридические консультации, Международный олимпийский комитет и Олимпийский комитет России разбираются в ситуации.

«Это смешно. Это журналисты могут комментировать, а я не буду. Когда будет официальная информация от Международного олимпийского комитета и WADA, то тогда можно и комментировать, а все остальное - слухи», - заявила «Звезде» Роднина.

Ранее депутат Госдумы и олимпийская чемпионка по конькобежному спорту Светлана Журова допустила, что вся история с допинг-тестами могла быть подготовлена заранее. Впереди у российских фигуристов индивидуальные прокаты, в которых они являются фаворитами, а вся шумиха вокруг церемонии награждения может выбить их из колеи. Журова призвала спортсменов не обращать внимания на сообщения в СМИ и продолжать спокойно готовиться к соревнованиям.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240425.0710