МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

В России зафиксировали 203 766 случаев заражения коронавирусом за сутки

По данным оперштаба, за последние 24 часа выздоровели 112 658 человек.
Виктория Ивашечкина 2022-02-12 12:50:01
© Фото: Komsomolskaya Pravda, GlobalLookPress

За последние сутки в России выявили 203 766 случаев коронавируса, скончались 729 человек. Об этом сообщили в оперативном штабе по борьбе с распространением коронавирусной инфекции.

За последние 24 часа выздоровели 112 658 человек, накануне были выписаны после лечения 112 236 человек. Также за сутки умерли 729 человек с коронавирусной инфекцией. 

Наибольшее число новых случаев коронавируса было выявлено в Санкт-Петербурге (21 689), Москве (14 336), Московской области (9146).

Ранее доктор медицинских наук, врач-инфекционист Николай Малышев заявил, что выход на плато по коронавирусу в России состоится не ранее, чем через несколько недель. Доктор объяснил, что это происходит тогда, когда число заболевших в сутки сравнивается с числом выздоровевших.

Накануне стало известно о том, что в Москве с понедельника, 14 февраля, увеличат объем плановой медпомощи в поликлиниках. По словам мэра Москвы Сергея Собянина, последние дни число обращений в специальные отделения ОРВИ и запросов на телемедицину начало сокращаться.

Также Собянин сообщил, что столице удалось пройти пик заражений омикрон-штаммом коронавирусной инфекции. По его словам, рост заражений, который был зафиксирован накануне, объясняется изменениями в методике учета. 

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240425.1049