МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

Борис Джонсон прибыл с визитом в Киев

Отмечается, что британский премьер в ходе визита встретится с главой МИД Украины и президентом Владимиром Зеленским.
Елизавета Потейчук 2022-02-01 18:47:01
© Фото: Martyn Wheatley, Parsons Media, Globallookpress © Видео: Reuters

Премьер-министр Великобритании Борис Джонсон прилетел на Украину с визитом для обсуждения вопросов безопасности и военно-технического сотрудничества. Ожидается, что в ходе визита премьер встретится с главой украинского МИД Дмитрием Кулебой и президентом Украины Владимиром Зеленским.

Об этом сообщил телеканал «Украина 24». Напомним, что вместе с Борисом Джонсоном в Киев должна была отправиться глава МИД Великобритании Лиз Трасс, однако она заразилась коронавирусом. Кроме того, пресс-секретарь российского президента Дмитрий Песков сообщил, что ранее обозначенный на 1 февраля разговор Владимира Путина и премьер-министра Великобритании не состоится.

До этого Борис Джонсон заявил, что проведет телефонные переговоры с президентом России «как только сможет». В прессе ранее сообщалось, что британская сторона обратилась к России с просьбой перенести время запланированной беседы после публикации доклада о вечеринках, которые проводились в период локдауна в Британии в правительственной резиденции. 

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240418.1002