МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

«Из окна показались ноги»: сосед рассказал, как спас людей из пожара в Чертаново

По словам мужчины, спасенные говорили о том, что их квартиру подожгли.
Алексей Курильченко 2022-02-01 16:58:01
© Фото: ТРК "Звезда" © Видео: ТРК "Звезда"

Житель дома в московском Чертаново Константин рассказал «Звезде», как спас своих соседей из горящей квартиры. По словам мужчины, он жил на этаж ниже и спас пострадавших через окно.

«Я услышал крики о помощи, увидел летящие головешки. Потом из окна показались человеческие ноги. Открыл окно, понял, что там пожар, начал помогать ребятам. Я схватился за оконную раму и второй рукой подтаскивал его и втащил внутрь. Потом слез второй человек, и через вторую комнату они помогли девушке», - рассказал мужчина.

Он также отметил, что спасенные постоянно говорили о том, что их подожгли.

Пожар произошел 29 января. В результате инцидента квартира полностью выгорела. Позже стало известно о задержании подозреваемого в поджоге, а Следственный комитет опубликовал видео с моментом совершения преступления.

Ранее молодой человек по имени Тимур, который спас девушку во время пожара в московском районе Чертаново, рассказал о подробностях произошедшего. По его словам, сначала девушка не могла ему довериться, чтобы прыгнуть, однако Тимур все же смог ее уговорить. Кроме того, говорит парень, обвиняемый в совершении поджога жил на нижних этажах в этом же доме.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240327.1322