МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

Опубликовано видео прибытия миротворцев ОДКБ из Армении в Казахстан

Военнослужащих доставили с аэродрома Звартноц.
2022-01-08 19:32:01
© Фото: ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА» © Видео: ТРК "Звезда"

Министерство обороны России опубликовало кадры прибытия военнослужащих из Армении из состава Коллективных миротворческих сил ОДКБ в Казахстан. Доставка подразделения контингента осуществлялась транспортными самолетами Ил-76 ВКС России с аэродрома Звартноц.

Напомним, что президент России Владимир Путин обсудил ситуацию в Казахстане и странах ОДКБ с белорусским коллегой Александром Лукашенко. Кроме того, самолет военно-транспортной авиации ВКС России доставил в Москву с аэродрома Жетыген 25 российских граждан из Алма-Аты, находившихся в республике в туристической поездке.

Основными задачами Коллективных миротворческих сил ОДКБ, направленных в Казахстан по просьбе президента Токаева являются охрана важных государственных и военных объектов, помощь правоохранителям Казахстана и стабилизация обстановки в стране. Также миротворцы ОДКБ не привлекаются к боевым мероприятиям в Казахстане.

 

Материал подготовили: Елизавета Потейчук, Николай Баранов

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240410.0717