МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

Самолеты ВКС РФ вернули в Москву 25 россиян из Алма-Аты

Во время обострения обстановки россияне оставались в одной из гостиниц города.
Алексей Курильченко 2022-01-08 12:45:01
© Фото: ТРК "Звезда" © Видео: ТРК "Звезда"

Самолет военно-транспортной авиации ВКС России доставил в Москву с аэродрома Жетыген в Казахстане 25 российских граждан из Алма-Аты, находившихся в республике в туристической поездке.

Доставленные в Россию самолетами военно-транспортной авиации российские граждане прибыли в Алма-Ату на новогодние праздники на один из горнолыжных курортов. В результате обострения ситуации и прекращения работы международного аэропорта «Алматы» российские туристы оставались в одной из гостиниц города. Находясь в отеле, они обратились к руководству российским контингентом миротворческих сил с просьбой о помощи в доставке их на территорию Российской Федерации.

В настоящее время вся группа российских туристов самолетом ВТА доставлена из Алма-Аты в Москву.

Ранее россиянка рассказала, что в ночь захвата аэропорта Алма-Аты из Казахстана не смогли вылететь свыше 40 россиян. Люди в течение 15 часов прятались от мародеров в закрытом самолете.

 

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240425.1049