МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

Песков подчеркнул важность невмешательства извне в ситуацию в Казахстане

Казахстанская сторона не запрашивала помощи у России, отметили в Кремле.
Алексей Курильченко 2022-01-05 14:09:01
© Фото: Айгерим Таубай, Sputnik, РИА Новости

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков прокомментировал протесты в Казахстане. По его словам, в ситуацию нельзя вмешиваться извне. Он также отметил, что республика не запрашивала помощи у российской стороны.

«Мы убеждены, что наши казахстанские друзья могут самостоятельно решить свои внутренние проблемы. Важно, чтобы никто не вмешивался извне», - сказал Песков в интервью РИА Новости.

В Казахстане 4 января вспыхнули массовые протесты на фоне повышения цена на сжиженный газ. В Алматы протестующие сожгли несколько полицейских машин - правоохранители применили против людей слезоточивый газ и светошумовые гранаты. Президент Токаев ввел в регионах чрезвычайное положение. Позже по стране начались погромы.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240410.0717