МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

Очевидцы: протестующие в Алматы начали жечь машины полиции

Кадры горящих автомобилей появились в социальных сетях.
Алиса Кононенко 2022-01-05 00:11:01
© Фото: @61_elena, Twitter © Видео: @61_elena, @obsidian2021, Twitter

В социальной сети Twitter появилось видео горящих машин полиции предположительно из Казахстана. Пользователи пишут, что около четырех полицейских машин якобы загорелись в центре Алматы. Сообщается, что один из горящий автомобилей взорвался.

Напомним,  2 января жители городов Жанаозен и Актау массово вышли на улицы, призывая к снижению цен на топливо. По их словам, с 1 января цена за литр сжиженного газа возросла до 120 тенге, демонстранты требовали снизить ее до 50-60. 

На фоне массовых протестов президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев выступил с обращением к гражданам, в котором призвал соотечественников не поддаваться провокациям извне и внутри страны, а также сказал, что «власть не падет». 

Как считает политолог Максим Казначеев, повышение цен на газомоторное топливо является лишь предлогом для организации митингов.  

Также в пресс-службе президента Токаева сообщили о введении чрезвычайного положения в Алматы и Мангистауской области с 5 по 19 января.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240327.1322