МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

Красноярский губернатор заявил, что его арестованный в Италии сын Артем Усс невиновен

По словам главы региона Александра Усса, в январе состоится апелляционный суд первой инстанции.
Алексей Курильченко 2022-12-22 15:54:01
© Фото: ТРК "Звезда" © Видео: ТРК "Звезда"

Губернатор Красноярского края Александр Усс прокомментировал «Звезде» арест в Италии своего сына Артема. Глава региона уверен, что тот не виновен, и надеется, что в ближайшее время все благополучно разрешится.

«Это для нас большая проблема, и как отца вы меня понимаете, поэтому я надеюсь, что это недоразумение на самом деле будет решено, поскольку я уверен, что мой сын ни в чем не виноват, и тем не менее у меня есть моя миссия главы региона, это не должно никак сказываться на тех обязанностях, которые я выполняю», - сказал Александр Усс.

Также глава региона рассказал, что в январе состоится апелляционный суд первой инстанции. Правовые документы, предоставленные там, дают основания надеяться на положительное разрешение вопроса.

Напомним, ранее США предъявили пяти россиянам, в числе которых был и Артем Усс, обвинение в уклонении от санкций и отмывании денег. Его задержали в Италии 17 октября. Позже следствие США заявило, что Артема Усса подозревают также в контрабанде нефти венесуэльской компании PDVSA. На данный момент Усс находится под домашним арестом.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240418.1002