МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

«Здравый смысл восторжествовал»: Цзю о возвращении боксеров РФ в рейтинги WBA

Боксер подчеркнул, что в спорте нет никакой политической подоплеки.
Анна Касаткина 2022-12-14 12:19:01
© Фото: Fernando Lavoz, ZUMAPRESS.com, GlobalLookPress © Видео: ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Восстановление российских и белорусских спортсменов в рейтингах Всемирной боксерской ассоциации (WBA) стало торжеством здравого смысла. Об этом в разговоре со «Звездой» заявил бывший чемпион мира по боксу Костя Цзю.

«Здравый смысл восторжествовал... Совсем нет никакой политической подоплеки в спорте, поэтому меня очень сильно удивило поначалу, когда все организации убрали наших боксеров. Мы спортсмены, наша задача - выходить на ринг и делать работу», - сказал он.

В WBA ранее заявили, что российские и белорусские спортсмены не имеют отношения к какому-либо продолжающемуся конфликту, так как «не являются солдатами или частью правительства», а потому будут восстановлены в рейтингах.

В октябре Международная ассоциация бокса (IBA) допустила россиян и белорусов к соревнованиям, а также вернула им флаг и гимн.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240418.1002