МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

Российским боксерам вернули флаг и гимн на международных соревнованиях

Международная ассоциация бокса 5 октября отменила свое предыдущее решение о недопуске российских и белорусских спортсменов до турниров.
Анна Касаткина 2022-10-05 17:18:01
© Фото: Рамиль Ситдиков, РИА Новости

Боксеры из России и Белоруссии смогут выступать на международных соревнованиях под флагами своих стран и услышат национальный гимн в случае победы. Об этом говорится в сообщении пресс-службы Международной ассоциации бокса (International Boxing Association, IBA).

«Команды России и Белоруссии смогут выступать под своими флагами. В случае если будет выиграна золотая медаль, прозвучат национальные гимны», - цитирует RT сообщение ассоциации.

Совет директоров ассоциации 5 октября проголосовал за отмену своего предыдущего решения о недопуске российских и белорусских спортсменов до соревнований, решение вступает в силу немедленно. Как заявили в IBA, политика не должна влиять на спорт, а участникам из всех стран следует предоставить равные условия. На турниры также вернутся технические делегаты из РФ и Белоруссии.

Российские и белорусские спортсмены были отстранены от международных соревнований по боксу 4 марта из-за ситуации на Украине.

С 14 по 22 октября в черногорской Будве пройдет женский чемпионат Европы по боксу, молодежный чемпионат мира состоится с 14 по 26 ноября в Ла-Нусии в Испании. Мужской чемпионат мира запланирован на май следующего года в Ташкенте.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню