МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

Россия и Белоруссия могут задействовать весь совместный военный потенциал для безопасности

К предстоящей проверке сил реагирования Союзного государства на территории Белоруссии от России привлекут органы управления и подразделения ВВО.
2022-01-18 11:56:01
© Фото: Минобороны России © Видео: ТРК "Звезда"

Россия и Белоруссия могут задействовать весь совместный военный потенциал для обеспечения безопасности. Об этом на брифинге для иностранных военных атташе заявил заместитель министра обороны России Александр Фомин. 

Это будет учтено при предстоящей отработке совместных действий двух стран при проверке сил реагирования Союзного государства.

«Может сложиться такая обстановка, когда сил и средств Региональной группировки будет недостаточно для гарантированного обеспечения безопасности Союзного государства, и мы должны быть готовы к ее усилению. Совместно с белорусской стороной достигнуто понимание того, что для общей защиты необходимо будет привлечь весь потенциал военной организации государства», - сказал он.

Он добавил, что поэтому к предстоящей проверке сил реагирования Союзного государства на территории Белоруссии от России будут привлечены некоторые органы управления и подразделения Восточного военного округа.

Ранее в Минобороны России назвали ключевые вопросы в отношениях с НАТО.

Также миротворец миротворец ОДКБ из Белоруссии рассказал об опыте, почерпнутом в операции в Казахстане.

Материал подготовили: Тимур Шерзад, Николай Баранов

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240327.1322