МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

Поймать убийц пятилетней девочки в Костроме помогли два местных жителя

В начале января тело ребенка было найдено в комнате одного из общежитий Костромы.
Алиса Кононенко 2022-01-18 11:20:01
© Фото: СК РФ

Двое жителей Костромы оказали содействие в поимке похитителей пятилетней девочки, которые позднее дали признательные показания в ее убийстве. За это они получили благодарственные письма от Следственного комитета.

«Руководитель следственного управления СК России по Костромской области поблагодарил жителей г. Костромы Астафьева В.Н. и Абрамова И.С.  за активную гражданскую позицию и проявленную принципиальность при оказании содействия в поимке особо опасных преступников, наградив их благодарственными письмами», - сообщается на сайте СУ СК РФ по Костромской области.  

В соцсетях сообщается, что 4 января двое костромичей узнали на улице похитителей пятилетней девочки, не дали им скрыться и передали в руки полиции. Один из телеграм-каналов пишет, что это были Илья Абрамов и Владислав Астафьев.

Напомним, 4 января пятилетняя девочка вышла погулять на улицу Северной Правды города Костромы, откуда ее спустя непродолжительное время увели двое мужчин, которые скрылись с ребенком в неизвестном направлении.  

Позднее тело девочки было обнаружено в комнате одного из местных общежитий. Через несколько часов силовики задержали двоих подозреваемых, которые затем признались в совершении убийства ребенка.  Возбуждено уголовное дело по статье об убийстве малолетнего (п.«в» ч. 2 ст. 105 Уголовного кодекса РФ). 

Кроме того, СК возбудил уголовное дело о халатности полицейских - они, по данным следствия, не установили добросовестный надзор за отбывшим срок педофилом. По информации правоохранителей, оба преступника, которые виновны в похищении и убийстве девочки, были ранее судимы, один из них - за сексуальное насилие и порнографию. 

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240425.1049